Subasta 1018T, Lote # 166
Lote de 21 piezas.
Diferentes origenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de: hielera, depósito con tapa, florero, plato, bowl con asas, 2 botaneros, 2 ceniceros y 12 centros de mesa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 6 x 32 cm. Ø (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |